Мировым судьей судебного участка Шарлыкского района Оренбургской области, испорлняющим обязанности мирового судьи судебного участка Октябрьского района Оренбургской области 15.03.2019г  вынесен приговор в отношении С..., по ч. 1 ст. 119 УК рФ -  угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления данной угрозы.

подсудимый С..., 19.10.2018 года около 22 часов 30 минут С.., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме,  действуя умышленно, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений в ходе ссоры  желая создать для последней тревожную обстановку и страх для жизни, высказывал угрозы убийством в ее адрес, в подтверждение своих угроз разбил стекло двери в спальной комнате и пытался проникнуть к последней. После этого, подтверждая реальность своих угроз, с целью еще большего устрашения  З...., продолжая высказывать угрозы убийством, демонстрировал ей пневматическое ружье. З....испугавшись за свою жизнь, испытывая страх и моральные страдания, вышла  из дома, предотвратив тем самым дальнейшие противоправные действия С....., по своей форме, характеру и содержанию указывающие на то, что он от данных угроз может перейти к реальным действиям, направленным на убийство. Учитывая явное физическое превосходство С...... над потерпевшей З..... а также наличие в руках у С,..... предмета используемого им в качестве оружия - пневматического ружья и совершение им активных действий,З...... угрозы убийством в свой адрес восприняла реально, обоснованно опасаясь осуществления С,,,,, в отношении нее данных угроз.

С... вину в совершении указанного преступления признал, в содеянном раскаялся. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Действия С... органами дознания квалифицированны по ч. 1 ст. 119 УК РФ, как угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления данной угрозы.

С учетом   отягчающих и смягчающих вину обстоятельств суд назначил С... наказание с применение ст. 64 УК РФ   в  виде штрафа в сумме 10000 (десять тысяч) рублей.

Приговор всупил в законную силу 26.03.2019г