Во исполнение Плана работы судебного участка на 2 полугодие 2020 г., проведено обобщение судебной практики по исполнению судебных решений мирового судьи судебного участка  в административно-территориальных всего  Октябрьского района Оренбургской области в части взыскания штрафов по уголовным делам  за период 2020 г.

                                                            Уголовные дела.

В соответствии со статистическими данными по состоянию на 28.12.2020 года  мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего   Октябрьского района Оренбургской области рассмотрено 56 уголовных дел в отношении 56 лица, из них осуждено 56 лиц, в том числе с назначением наказания в виде штрафа в отношении 19 лиц.  

По состоянию на  28.12.2020 г. штраф оплачен добровольно по 1 уголовному делу  одним  лицом. 

 По обвинению гр. Ж.. в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ в размере 15 000 руб.;

     Направлено на исполнение в РОСП 18 исполнительных листа мирового судьи по 18 уголовным делам в отношении 18 лиц   —  в  Октябрьское  РОСП, 2 лица по месту жительства должника.

      Из них штрафы взысканы через службу судебных приставов по  уголовным делам, где должником предоставлена квитанция об оплате уголовного штрафа в полном объеме, исполнительное производство  окончено в связи с фактическим исполнением.     

           Сведения о мерах и действиях, принятых Октябрьским РОСП с целью исполнения распоряжения мирового судьи и исполнительных листов по уголовным делам, в части взыскания наложенного штрафа, имеются.

В ходе проведенного обобщения случаев несвоевременного направления мировому судье постановлений о возбуждении и об окончании исполнительного производства, не установлено.